Ihre News über kommende DVDs, Blu-rays, Kinofilme und Spiele auf DVD-Forum.at

Selbstverständlich nehmen wir Informations- und auch Promotionsmaterial sehr gerne entgegen. Wir bitten Sie allerdings, bei der Übersendung einige wichtige Details zu beachten:
Damit wir Ihre Veröffentlichungen entsprechend vorstellen können müssen sämtliche Informationen (Texte, Bilder, Trailer) in digitaler Form vorliegen. Sehr erfreulich wäre es, wenn Sie uns zu DVDs und Blu-rays alle in unserer Datenbank üblicherweise angegebenen Informationen zukommen lassen, damit wir Ihre Veröffentlichung vollständig in unsere Datenbank aufnehmen können.

Bitte wenden Sie sich mit Ihren Anliegen/Informationen an die Mailadresse alexander.pretz@dvd-forum.at. Um schnelle Kommunikation und rasche Veröffentlichung Ihrer Angaben gewährleisten zu können wäre es wünschenswert uns auch eine (oft kontrollierte) Mailadresse für Rücksprachen zur Verfügung zu stellen.

Rezensionsexemplare bitte an folgende Adresse übersenden:

DVD-Forum.at
Alexander Pretz
Wendstattg.15/83/5
1100 Wien
Österreich
Tel: +436505568317


Bitte melden Sie sich unbedingt bei uns via Mail, bevor Sie Rezensionsmaterial einsenden, um bereits vorab mögliche Fragen klären zu können.

 

Redaktionsteam:

 


Alexander Pretz

Herausgeber

 

Herkunft: Wien (Österreich)

E-Mail: alexander.pretz@dvd-forum.at

Facebook: http://www.facebook.com/alexander.pretz

 

 

Daniel Fabian

Redakteur

 

Herkunft: Graz (Österreich)

E-Mail: daniel.fabian@dvd-forum.at

Facebook: -

 

 


Johannes Mayrhofer

Freier Redakteur

 

Herkunft: Wien (Österreich)

E-Mail: johannes.mayrhofer@dvd-forum.at

Facebook: http://www.facebook.com/johannes.mayrhofer

 

 

Playzocker

Freier Redakteur

 

Herkunft: Wien (Österreich)

E-Mail: playzocker@dvd-forum.at

Facebook: https://www.facebook.com/playzockerreviews?ref=ts&fref=ts

 

 


Andreas Sutter

Freier Redakteur

 

Herkunft: Wien (Österreich)

E-Mail: andreas.sutter@dvd-forum.at

Facebook: https://www.facebook.com/andreas.sutter

 

 


Phil Heron

Freier Redakteur

 

Herkunft: Wien (Österreich)

E-Mail: phil.heron@dvd-forum.at

Facebook: -